Мусор – на место

На некоторых детских площадках отсутствуют урны. Возле общежития на улице Октябрьская раньше мусорница была ближе к площадке, теперь – только у входа в общежитие. На площадке перед магазином «Санта» урны нет вообще. Не очень удобно, если ребёнок играет и съел конфету, мороженое или выпил сок, носить потом за собой обёртки и коробочки. Можно ли установить урны поближе или хотя бы поставить возле скамеек деревянные ящики для сбора мусора?

Мы связались с отделом жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Кормянского районного исполнительного комитета, где нам сообщили, что проблема нехватки урн в местах общего пользования уже находится на рассмотрении. В текущем году планируется закупить 15 урн, которые установят на улицах горпосёлка. Вопрос об установке их в других местах будет решаться в следующем году при наличии финансирования.

Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23 либо написав на наш электронный адрес zaranadsozam@post.gomel.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой». Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные. Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Подготовила Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"