Научитесь слушать и слышать людей!

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Кравцов вместе с председателем Кормянского райсовета депутатов Татьяной Шехтер вели приём жителей Литвиновичского сельсовета в здании Литвиновичского сельисполкома 22 сентября.

На приём пришла Галина Семёновна Таневич с жалобой на то, что по месту прошлой работы её мужа Петра Алексеевича Курганкова, а это в 2002 году была сельхозхимия, которая подчинялась ОАО «Кормаагросервис» не выдают справку о времени работы в период с 2002 по 2004 год. Нужен документ для получения досрочной пенсии. Всю жизнь Пётр Алексеевич проработал трактористом. В данное время он страдает различными заболеваниями и трудится в КСУП «Лепешинский» животноводом.

Татьяна Шехтер сразу же взяла инициативу по разрешению этого вопроса в свои руки и Проблема к концу дня была разрешена. Печально, когда для решения таких незначительных вопросов, людям приходится идти по различным инстанциям, преодолевать бюрократические препоны и отчаявшись, обращаться в высокие инстанции. Может встряхнёмся, «господа клерки», на местах и начнём слышать всех, а не только себя и вышестоящее начальство?Виктор Ильющенко

Фото Виктора Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"