Ремонт дорог, ассортиментный перечень…

Очередной день депутата прошёл на территории Староградского сельсовета 9 сентября.

В работе дня депутата приняли участие: председатель Кормянского райсовета депутатов Татьяна Шехтер, депутат райсовета депутатов, заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Валентина Царанкова, главный специалист райсовета депутатов Наталья Сысоева, депутаты Староградского сельсовета, старейшины деревень.
Татьяна Шехтер встречалась с жителями деревень Лубянка и Пасека Слободка. Здесь проживают в основном пенсионеры. У этих заслуженных людей никаких жалоб не было, как они говорят: пенсию вовремя приносят, торговым и медицинским обслуживанием довольны, вот молодость и здоровье вернуть – и было бы вообще замечательно. Нужно отдать должное нашим дорогим людям преклонного возраста. Несмотря на то, что они всю жизнь тяжело трудились не покладая рук, претерпели разные невзгоды и лишения, смогли накопить житейскую мудрость, не утратить оптимизм, крепость духа и доброту. Нам есть у кого поучиться.
Валентина Царанкова встречалась с жителями агрогородка Хизов, деревни Берестовец. Здесь пришедшие на встречу в основном ставили вопросы ремонта или подсыпки дорожного покрытия, а также открытия государственного магазина в агрогородке Хизов.
Наталья Сысоева вместе с председателем Староградского сельсовета Зинаидой Казачок побывали в деревнях Задубье и Петравичи. В деревне Задубье на встречу пришло довольно много человек. Они сетовали на скудный ассортимент, или полное его отсутсвие в магазине, принадлежащему индивидуальному предпринимателю В. Драенкову. Жители деревни Петравичи просили оказать содействие в подсыпке дорожного покрытия.
Все вопросы взяты на контроль, определены организации, которые должны их решить, сроки исполнения.
На подведение итогов работы был приглашён индивидуальный предприниматель В. Драенков, который дал объяснение скудности ассортимента в принадлежащем ему магазине. В ближайшее время положение будет исправлено, магазин продолжит работу.
Деятельность в таком направлении с людьми будет продолжаться.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"