Вирус, проникший в наше общество

Речь на заседании информационно-пропагандистской группы, которую возглавляет председатель Кормянского райисполкома Андрей Турук и, которая работала 17 сентября в Кормянском ТЦСОН, шла не только о вирусах гриппа и COVID-19, но и о том вирусе, который коварно проник в наше общество после выборов Президента страны.

Но в начале – о медицине. Заместитель главного врача учреждения образования «Кормянская ЦРБ» Тамара Бисюкова довела информацию на тему «Профилактика вирусных заболеваний и проведение организационных, санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения инфекции Covid-19 в Гомельской области». Тамара Николаевна постаралась кратко, в доступной форме обрисовать ситуацию по пандемии в Кормянском районе, отметила, что в ноябре ожидается второй виток инфекции. С первым кормянские врачи справились достойно. Главное – не допустили смертельных случаев. В данное время ситуация под контролем. Ожидается сезонный грипп. Партия бесплатных прививок для льготной категории пациентов и, входящих в группу риска, а также для тех, кто тесно работает с людьми, уже поступила, ожидается вторая партия, которая будет на платной основе. Доктор призвала сделать прививку, которая может не только спасти от осложнений, но и облегчить течения той же коронавирусной инфекции. Тамара Бисюкова ответила на ряд вопросов собрашихся.
Андрей Турук проинформировал присутствующих о недавней встрече парламентариев и руководителей регионов с Президентом страны. На ней Александр Лукашенко рассказал о работе деструктивных элементов по подрыву мира и стабильности в стране. Об этом мы подробно рассказываем на 2 странице газеты.
Как видите, нашему обществу угрожают различные вирусы – и медицинские, и политические. Нам с ними бороться. Так что давайте сделаем прививки от всех.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"