Cчастлива по умолчанию

Маргарита Савицкая – молодой специалист центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Кормянского райисполкома. Работает она здесь инженером-технологом общественного питания.

Родилась и выросла Маргарита в Корме в семье, где есть младшая сестра София и воспитывался приёмный брат Иван. С раннего детства она видела вокруг себя любовь и созидание, взаимопомощь другим, впитывала как губка заботу о младших и доброту к миру и животным. Будучи школьницей, она хотела связать свою любовь «к братьям меньшим» с будущей профессией и стать ветеринарным врачом, чтобы лечить животных. После того как окончила 11 классов средней школы № 1, поступила в Витебскую государственную академию ветеринарной медицины, но, осознав что из-за любви к животным не сможет причинить им боль, даже зная что лечит, забрала документы и отнесла их в Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии. Решила продолжить династию, так как её мама – кондитер, да и сама неплохо готовит.
Учёба девушке очень понравилась. Получив профессию повара третьего разряда, она освоила много новых и вкусных блюд, узнала технологию их приготовления. Пройдя оплачиваемую практику в школе №72 г. Гомель, проверила свои профессиональные навыки на большом количестве людей. А затем решила продолжить учёбу в этом же колледже и приобрела ещё специальность техника-технолога и пятый разряд повара и официанта.
Маргарита Борисовна очень любит свою работу и говорит о ней с воодушевлением. В её обязанности входят: знание всех правил составления меню, ассортимента блюд, контроль качества и нормы выхода блюда, соблюдение санитарных норм, ведение основных документов по общественному питанию.
Маргарита – творческая личность, она прекрасно рисует. Начиная с начальной школы ходила в изокружок дома детского творчества, затем в школу искусств. Пишет портреты, пейзажи, абстракции и, конечно же, с животными. Часто дарит картины знакомым и близким.
Она такая разносторонняя, лучезарная, добрая и весёлая девушка, что мне не хотелось с ней завершать беседу. Нечасто встречаешь таких позитивных и радостных людей, довольных собой и миром вокруг.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"