Депутатский подарок храму

Депутаты Кормянского районного Совета депутатов, 7 октября, провели благотворительную акцию: на территории храма Святителя Николая Чудотворца высадили деревца туй и кусты можжевельника.

Отмечу, что 62 туи и кусты можжевельника были приобретены на личные деньги депутатского корпуса.  В посадочных работах участие также принял председатель райисполкома Андрей Турук. Как рассказала нам председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, идея облагородить и украсить территорию церкви возникла давно. Она предложила депутатам поучаствовать в этом благородном деле. Все согласились. Мало того, что собрали деньги, но и сами вызвались посадить деревца. В Беларуси есть такое ёмкое слово «талака». Это, когда народ собирается вместе, и дружно справляется с работой. Всё делается согласованно, спорно и качественно.

В завершение участники благого дела посетили храм, зажгли свечи и послушали небольшую проповедь отца Георгия о духовности, святости и благородстве. Настоятель храма поблагодарил всех участников акции за лепту внесённую в благоустройство храма. Над окрестностями Кормы поплыл малиновый звон колоколов.

Территория церкви преобразилась на глазах. Деревца примутся и будут своим красивым видом радовать всех, кто придёт сюда – на это святое место. Есть у Татьяны Шехтер ещё задумки. В ближайшем будущем планируется благоустроить детскую площадки воскресной школы и высадить кусты роз.

Дорога к храму проложена.

Виктор Ильющенко                                  

Фото Михаила Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"