Детская мечта, воплотившаяся в жизнь

Четверть века Наталья Гизицкая работает воспитателем группы продлённого дня.

Для Натальи Гизицкой определяющей стала встреча на торжественной линейке, посвящённой началу учебного года, с первой учительницей Таисией Ивановной Поплавской. Служить детям, призванию так же, как она, было пределом мечтаний для девочки, поэтому, окончив 8 классов СШ № 1 г.п. Корма, Наталья избрала для получения профессии Гомельское педагогическое училище.
Первые шаги, растянувшиеся на 8 лет трудового пути, Наталья Анатольевна сделала в качестве воспитателя одного из детских садов райцентра. Детей она любила, поэтому, общаясь с ними, получала удовольствие, но по-настоящему поняла своё предназначение, став воспитателем группы продлённого дня в СШ № 1.
Работа с детьми ведётся в тройственном союзе: родители, классный руководитель, воспитатель, и сообща они получают общий результат. Большую помощь оказывают администрация школы и методкабинет отдела образования. Способствует и то, что Наталья Анатольевна 13 лет возглавляет районное методобъединение учителей начальных классов.
Группа состоит из учащихся 4 класса, ежегодно их бывает более 20 человек. И каждый отличается индивидуальностью. Принимая под своё крыло школьников, прежде чем начать распорядок дня, проводит краткое собеседование с учителем, узнаёт успехи и недостатки, определяет, на что более всего обратить внимание.
Кроме самоподготовки, обязательны прогулки и экскурсии с беседой, эстафеты и подвижные игры. Проводятся занятия по интересам.
И нет большего счастья для Натальи Анатольевны, если детям комфортно и весело и они не хотят уходить домой.
Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"