Говорят жители и гости Кормы

Несмотря на осеннюю холодную погоду, в нашей столице продолжается брожение людей с коллаборационистскими флагами и требованиями неизвестно чего. Мы попросили поделиться нескольких жителей и уроженцев района своими мыслями по этому поводу.

Алла Храменкова, жительница г.п. Корма, ул. Октябрьская, на пенсии, педагог;
– Я бы и в страшном сне не могла представить, что в нашей стране возможны такие стремления к переворотам. Странные люди ходят со странными флагами, орут, не дают людям жить спокойно и мирно, нападают на ОМОН. Как говорил персонаж одного из фильмов Леонида Гайдая: «Как же тебя понимать, если ты ни о чём не говоришь». Так и тут: чего хотят, и сами не знают. Я призываю всех к миру, спокойствию! Верните нам нашу стабильную Беларусь!

Валентина Мятникова, агрогородок Коротьки, находится в декретном отпуске;
– Так называемые митинги уже превратились в очень опасные тусовки для жителей и гостей столицы. Раньше я любила бывать в Минске, сейчас это страшно как для взрослых, так и для детей. Не пойму тех мамочек, которые прикрываются своими малолетними сыновьями и дочками и идут в наступление на защитников правопорядка. Как же они надоели. Хочется мира и спокойствия.

Алла Новикова, уроженка г.п. Корма, проживает в г. Гродно;
– Приехала в отчий дом к маме.
Очень жаль, что люди старшего поколения, в том числе и я, не смогли в своё время привить нынешней молодёжи патриотизма, любви к своей Родине. Рассказать им какую чуть ли не уничтоженную страну получил наш Президент в наследство после выборов. Вместе с нами он смог поднять Беларусь с колен, возродить, сделать развитой и процветающей. Ныне всё это хотят сломать. Заметьте, на забастовки выходят далеко не бедные люди. Спрашиваю у них: откуда флаги, символика полицаев, где взяли? Молчат. Ясно, что к буче готовились задолго. Кукловоды забастовщиков находятся не в Минске, а за границей. Несмотря ни на что, расшатать, уничтожить нашу Белую Русь, чистую и красивую, такую любимую ни у кого не получится. Мы за батьку!

Опрос проводил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"