Призвание – любить детей

Дети – главное в жизни заведующей детским садом №1 г. п. Корма
Елены Дергачёвой
.

Человека, настолько любящего свою профессию, я ещё не встречала. Восторг из Елены Григорьевны так и брызжет, когда она рассказывает о работе.
– Скучаю, даже в отпус-ке, в гостях, в поездках, – говорит она. – Как бы ни было интересно, вспомню глаза детей и рвусь к ним.
Окончила Елена Григорьевна Рогачёвское педагогическое училище в 1991 году и 19 лет трудилась в детском саду №2 воспитателем и руководителем физвоспитания. Нынешнюю должность заняла шесть лет назад, и уже через неделю после назначения почувствовала себя уверенно и на своём месте.
– Не испытывала никаких сложностей в деле, – отмечает Елена Дергачёва, – настолько все коллеги были опытные, знающие и открытые для сотрудничества.
Помогла ей и наука бывшей заведующей детсадом №2 Татьяны Полекшановой, которая щедро делилась с ней в своё время знаниями и навыками.
В данное время деятельность здесь организована по направлению: «Активизировать работу педагогического коллектива по воспитанию у детей дошкольного возраста социальных, нравственных качеств личности в процессе приобщения их к трудовой деятельности и ознакомления с трудом взрослых».
Крепкая связь у этого «тёплого дома» с родителями, которые действуют с ним заодно и оказывают помощь во многом, в том числе в организации праздников, приобретении игрушек, развивающих игр, проведении ремонта.
В дальнейшем учреждение дошкольного образования продолжит решение поставленных задач под управлением Елены Дергачёвой.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"