Специалист молодой, но уже опытный

Именно профессионалом своего дела можно назвать учителя русского языка и литературы Боровобудской базовой школы Екатерину Полякову.

В этой мысли я убедился, пообщавшись с Екатериной Вачагановной в кабинете русского языка и литературы школы. За неполные пять лет, что она здесь работает, смогла стать по-настоящему своей не только в коллективе, но и среди учеников. Им прививает прекрасное, доброе, вечное. А ведь ребята все такие разные, со своим характером, некоторые – харизмой. Нынешнее поколение нужно заинтересовать учиться новыми, передовыми методами, повести в увлекательный мир произведений, преподнести их так, чтобы дети взяли в руки книгу и прочитали.
Живым примером для Екатерины Поляковой были два её классных руководителя – учителя русского языка и литературы. Они смогли сделать так, что Екатерина полюбила предмет и решила связать с профессией педагога всю свою жизнь. Считает, что у неё уже также определилась последовательница – ученица Аня, которая стремится связать свою судьбу с профессией «учитель».
Останавливаться на достигнутом Екатерина Вачагановна не собирается. Считает, что всегда есть место совершенству.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"