День депутата в Ворновском сельсовете

На очередном дне депутата, который прошёл 10 ноября на территории Ворновского сельсовета, состоялись приёмы и встречи с жителями сельских населённых пунктов.

Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и управляющая делами Ворновского сельисполкома, старейшина д. Ворновка Галина Петровская провели приём в здании сельисполкома. Проблему подвоза и посещения детского сада ребёнком из неблагополучной семьи подняла директор Ворновской школы Оксана Шилец. Дано разъяснение, что эту проблему можно решить с помощью отдела образования, спорта и туризма.
Депутат Кормянского райсовета депутатов Светлана Сапатькова встречалась с жителями д. Высокая. Старейшина деревни Людмила Чистякова обратилась с вопросами по отсутствию уличного освещения на перекрёстке улицы Колхозная и переулка Колхозный и по некачественному освещению недавно установленных светодиодных фонарей по той же улице. Решением выше озвученных вопросов будет заниматься исполняющий обязанности председателя Ворновского сельсовета депутатов Евгений Дергачёв.
Мы вместе с депутатом райсовета депутатов Сергеем Детюковым, исполняющим обязанности председателя Ворновского сельсовета депутатов Евгением Дергачёвым побывали в населённых пунктах Енцы, Добрич, Кавказ, где встречались с местными жителями этих малонаселённых сельских пунктов. Никто не высказал проблем, все были удовлетворены обслуживанием.
Итоги подвели в сельисполкоме. Татьяна Шехтер дала ряд поручений Евгению Дергачёву.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"