И опять – заснул с сигаретой

Это стало причиной пожара 7 ноября в доме на улице Советская
в г.п. Корма.

В 14:19 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в доме на улице Советская в городском посёлке Корма. Расчёт немедленно выехал по вызову.
Пожар случился в двухкомнатной квартире многоквартирного кирпичного пятиэтажного жилого дома. В результате повреждены линолеумное покрытие пола и постельные принадлежности на площади 0,2 квадратных метра.
Подобное произошло в городе Гомель по улице Павлова 9 ноября. В результате пожара в двухкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже многоквартирного пятиэтажного панельного дома повреждено имущество на площади 3 квадратных метра. В 15:30 звеном ГДЗС на полу в горящей комнате обнаружен хозяин квартиры и вынесен на улицу. После осмотра работниками медицинской службы с диагнозом «термоингаляционная травма, ожоги лица, шеи, спины, головы, бедер 1, 2, 3 степени 50% тела» доставлен в УЗ «Гомельская городская клиническая больница №1». Причины обоих пожаров устанавливаются. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении.
В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели Кормянщины напоминают: окурок, упавший на пол или постель, через несколько минут превращается в пожар.

М. КАРНЕЕНКО, специалист сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"