К вам пришли, откройте дверь

Национальный статистический комитет Республики Беларусь ежегодно проводит выборочное обследование домашних хозяйств.

Проводимые обследования являются необходимым источником информации для государства в целом, позволяя оценить уровень жизни различных социально-демографических групп населения, а также изучить уровень развития личных подсобных хозяйств граждан, постоянно проживающих в сельской местности, и определить объём производства продукции растениеводства и животноводства.
Обследования осуществляются во всех областях республики по выборочному методу. В Ворновском сельском Совете Кормянского района в обследовании примут участие 15 домашних хозяйств по уровню жизни и 30 домашних хозяйств, имеющих личные подсобные хозяйства.
Органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность персональных сведений, которые будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации в целом по республике и по областям.
Качество информации, полученной по результатам обследований, и эффективность социальной политики, основанной на этих данных, зависят от активности домашних хозяйств, отобранных для проведения обследования, и полноты полученной информации. Поэтому участие в обследовании каждого отдельно взятого хозяйства является ценным вкладом в обеспечение успеха его проведения.

Т. Шурупова, начальник отдела статистики

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"