Не просто дело, а уверенность в завтрашнем дне

Обучение в ведомственных ВУЗах системы МВД Республики Беларусь является хорошим началом для построения успешной карьеры в государственных органах.

В настоящее время учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» входят в десятку лучших высших учебных заведений страны, имеют хорошую практическую базу и опытный профессорско-преподавательский состав.
По окончанию обучения выпускникам присваивается звание «лейтенант милиции», они получают квалификацию «юрист» и будут направлены в Кормянский РОВД, либо по желанию могут остаться в г. Минск или областных городах для дальнейшего прохождения службы.
В подразделениях криминальной милиции на должности оперуполномоченный: уголовного розыска; подразделения по борьбе с экономическими преступлениями; подразделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми.
В подразделениях милиции общественной безопасности – участковый инспектор: милиции; по делам несовершеннолетних; инспектор Государственной автомобильной инспекции.
Обучение осуществляется на следующих условиях.
Срок обучения составляет 4 года, которые входят в стаж службы в органах внутренних дел Республики Беларусь (пенсионное обеспечение наступает по достижению 20 лет выслуги в органах внутренних дел либо в полном объеме – 48 лет). Курсанты находятся на полном государственном обеспечении (питание, проживание, выдача форменного обмундирования, спортивной формы и т.д.). Ежемесячное денежное довольствие курсанта составляет 230 рублей.

Материал полностью опубликован в газете № 48 «Зара над Сожам» – печатная версия.

В. Гавриков, заместитель начальника отдела внутренних дел Кормянского райисполкома по ИРиКО подполковник милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"