Приняли радушно, научили всему быстро

Карина Малинова – молодой специалист, секретарь приёмной руководителя в КСУП «Ново-Зеньковский».

Пришла она в коллектив совсем недавно, но уже за короткий срок зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный, добросовестный работник. Молодая девушка легко влилась в коллектив, быстро адаптировалась и подружилась с коллегами. Её доброта притягивает и способствует дружелюбной атмосфере в коллективе, а коммуникабельность помогает ей легко сходиться с людьми и находить общий язык. Этим качеством Карина обладает с детства: она родилась и выросла в многодетной семье, причём, в очень большой. У неё есть как старшие братья, сёстры, так и трое младших, о которых девушка заботится.
Родом Карина из деревни Норковщина Кормянского района. Закончив Дубовицкую базовую школу, выпускница задалась вопросом выбора профессии. Она как можно быстрее хотела начать работать, чтобы помогать отцу, заботиться и растить младших детей в семье. По совету своего старшего брата – программиста – она остановилась на информационных технологиях и с лёгкостью поступила в «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж». Получилв специальность «Программное обеспечение информационных технологий» «Техник-программист», вернулась на родину. Студенческие годы пролетели быстро и весело. Первых полгода Карине после белорусской школы было сложно перестроиться в учебном процессе, но благодаря своей настойчивости и упорству она быстро приспособилась. Увлёкшись получением новых знаний, девушка радовалась своему выбору. Ещё за время студенчества он обрела много друзей. Не без доброты и коммуникабельности Карины группа, где она училась, стала одной из самых дружных и сплочённых в колледже, несмотря на то, что было большинство парней.
После получения диплома у молодого специалиста был свободный выбор первого рабочего места, но она очень хотела вернуться в свой район. Она обратилась за помощью в районное управление сельского хозяйства, где отозвались на её запрос положительно, и нашли рабочее место в КСУП «Ново-Зеньковский», за что она очень благодарна.
В трудовом процессе, как и в коллективе, молодой специалист быстро и легко адаптировалась. Карина говорит, что ей очень повезло с грамотным и компетентным наставником, Екатериной Гавриленко. Она ввела в курс рабочих моментов молодого специалиста и объяснила ей всю специфику.
В обязанности секретаря приёмной руководителя входит: осуществление работы по организационно-техническому обеспечению административно-распоряди-тельной деятельности директора, приём поступающей корреспонденции, ведение делопроизводства, обработка и предоставление информации при подготовке и принятии решений, приём и подготовка документов и личных заявлений на подпись директору, составление писем, запросов и других документов, подготовка заседаний и совещаний, оповещение участников о времени и месте их проведения и прочее.
Карина с лёгкостью справляется со своими обязанностями, ей очень нравится её работа, она с энтузиазмом, воодушевлённо рассказывает о ней, считает, что ей повезло с коллективом и с первым профессиональным получением трудового опыта.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"