Большое дело маленького коллектива

Ежегодно в первую субботу декабря отмечают профессиональный праздник страховые работники Республики Беларусь.

Небольшой коллектив представительства Белгосстраха по Кормянскому району, а совместно с отделом по оказанию страховых услуг по Чечерскому району, также возглавляемым Вячеславом Якутовичем, их всего 22 человека, не заявляя громко о себе, делает большое дело, поддерживая людей в различных жизненных ситуациях. И неизменно добивается успехов. Даже в этом году, осложнённом пандемией, страховые работники объезжали и обходили населённые пункты и добросовестно выполняли свои обязанности. Как отметил Вячеслав Иванович, уже в конце ноября – начале декабря годовое задание было выполнено. И это по достоинству оценено – у Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» представительство среди других, обслуживающихнаселение не выше 30 тысяч человек, находится в числе лучших и пользуется заслуженным авторитетом.
Как нигде, здесь действует человеческий фактор. Текучести в коллективе нет, костяк составляют постоянные работники, те, кто понял смысл и цели деятельности и проникся к ней душой. Поэтому каждую, а это, в основном, женщины, встречают в деревнях, да и в райцентре, с распростёртыми объятиями. Их знают и уважают как мастеров своего дела, общительных и доброжелательных специалистов, которые и правила разъяснят, и просто поговорят, и не обманут.
Из 67 видов страхования, производимого представительством, наибольшей популярностью пользуются традиционные – добровольное страхование строений, имущества, квартир, животных, здоровья. Заключают договора и от несчастных случаев. Внедрён и уже на слуху у людей такой, как «технический ассистанс», то есть помощь в дороге водителю в случае поломки автомобиля, оказываемая по телефонному звонку ближайшей станцией техобслуживания.
Конечно, трудно было выбрать достойных поощрения в честь наступающего праздника, так как стараются все. Но лидеры имеются всегда и везде. Поэтому от профкома представительства Белгосстраха благодарности получают специалисты Нина Шурихина, Наталья Климова, главный бухгалтер Валентина Савицкая и агенты страховые Галина Гордиенко и Людмила Драчёва.
В завершение беседы Вячеслав Иванович поздравил страхователей и страховщиков с профессиональным праздником и пожелал всем крепкого здоровья, что особенно актуально в наше время.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"