говорят жители и гости Кормы

Жители нашего городского посёлка продолжают высказываться о деятельности медицинских работников в условиях пандемии, поддерживают их и говорят слова благодарности.

Владимир Бондаренко:
– Сам отработал в бригаде скорой помощи почти тридцать лет. Знаю всю сложность работы медиков изнутри, даже в обычном режиме это не всегда легко. Сейчас же они работают в экстренных условиях. Желаю им терпения, сил, удачи и крепкого здоровья. Пусть ваша работа будет плодотворной, без разочарований с успешными результатами. Пусть каждый пациент уходит от вас здоровым, а государство ценит ваш труд и вознаграждает его щедрой зарплатой.
Анастасия Глаздовская:
– Многие люди прямо сейчас болеют COVID-19. Кому-то, к сожалению, ещё придётся с этим столкнуться потом. Хорошо, что мы можем рассчитывать на помощь медицинских работников. Они не только лечат больных, но и поддерживают в этой нелёгкой борьбе. Мы можем только сказать спасибо, большое человеческое спасибо всем врачам, медсёстрам и санитарам за их работу в такое непростое время. А коронавирус мы победим и выживем с помощью врачей, оптимизма и веры в лучшее!
Максим Ткачёв:
– Работа медиков у нас на должном уровне. Помощь оказывается пациентам очень быстро и квалифицированно. Надо отдать им должное, что не имея опыта борьбы с вирусом, так быстро адаптировались и приспособились к работе в экстремальных условиях. Благодарю за их усилия и полную самоотверженность на благо здоровья пациентов. Удачи в их нелёгкой работе, здоровья, настойчивости, преданности. Желаю оставаться стойкими в их нелёгком деле. Пусть каждый день наполняет мудростью, силой, чтобы продолжали работать с ещё большим успехом.
Ирина Тананова:
– Сейчас медперсонал просто в первом ряду борьбы с вирусом. Это не громкие слова, а жестокая реальность, с которой нам всем пришлось столкнуться. Они работают на энтузиазме и преданности профессии, героически выполняя свой долг, знают, что никто не сделает их работу за них. Медики дарят людям самое ценное – здоровье, жертвуя собой, интересами семьи, личным временем. Желаю, чтобы у них хватало времени на близких людей, крепкого здоровья, сил, энергии и терпения.
Александр Чупругин :
– Огромное спасибо всем, кто оказывает нам помощь в связи с распространением вируса. Особую благодарность хочу выразить тем медицинским работникам, которые работают в «грязной зоне», непосредственно с уже заболевшими и ковид-бригаде, которой работать приходится практически ежедневно, у них бешеная нагрузка. Медики в ней выезжают на ковидоподобные заболевания и симптомы, подвергая опасности заражения себя, ставя под угрозу здоровье своих близких. Хочется отдать им должное, и пожелаю смелости, ловкости и достойно выстоять на страже здоровья народа в этот непростой для всех период, при этом сохранять свой внутренний покой и оптимизм.
Нина Сидоренко:
– Все медицинские работники (врачи, медсёстры, санитары) при возникновении эпидемии первые, кто встал на пути борьбы с вирусом, именно им пришлось принять на себя самый сильный удар. Их долгом является оказать помощь всем нуждающимся в лечении. Спасибо им за то, что они самоотверженно борются с заразой, жертвуя своим здоровьем во благо общества. Выразить благодарность за спасённую жизнь свою или родного человека просто словами сложно, это больше чем просто сказать «спасибо». Люди, которые пережили эту болезнь, пронесут благодарность в своём сердце через всю оставшуюся жизнь.

Опрос провела Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"