Говорят жители и гости Кормы

Вот и подходит к концу 2020 год. Он оказался богат на разного рода события и в глобальном масштабе выдался нелёгким и трансформационным. Несмотря на все новшества и изменения, было много и хороших моментов для каждого из нас индивидуально. Жители и гости нашего городского посёлка делятся запомнившимися моментами уходящего года.

Татьяна Зайцева:
– Подводя итоги года 2020, собрав воедино и вспомнив все самые важные моменты, хочется сказать спасибо году уходящему. Было много разных моментов, но больше хороших и запоминающихся. Для меня он оказался трансформационным, я не сидела на месте, а активно действовала. Успела закончить ещё одни курсы повышения квалификации по маникюру, усовершенствовала свои знания и навыки, подкрепив их получением сертификата. Дополнительно устроилась на работу, таким образом, за этот год у меня их две – основная и дополнительная. Многое успела, даже в отпуске побывала впервые за последние три года. Одним из запоминающихся моментов стало моё участие в благотворительном фонде по сбору средств. Я отчисляла ежемесячно деньги в фонд защиты детей, и девочка Милана, которой я вносила их на счёт, собрала нужную сумму и получила наконец-то препарат для лечения, Я очень рада, что моя маленькая толика помощи осчастливила хоть одного человека в этом мире. Делайте добрые дела, это важно.
Ольга Мироненко:
– Мы приблизились вплотную к концу этого непростого, насыщенного событиями года. Буквально каждый месяц встречали с замиранием сердца, в ожидании неизвестности. Несмотря на весь сумбур и новые условия, к которым нам всем пришлось приспособиться, год для нашей семьи стал ознаменован и приятным событием – это рождение второго сына. Я сполна наслаждаюсь материнством и созданием уюта. Так как в 2020 году дома пришлось проводить времени очень много, а это с одной стороны ограничение, с другой – возможность уделить больше внимания себе и своим близким.
Наталья Проничева:
– Уходящий год оказался самым что ни на есть високосным. Многие с нетерпением, затаив дыхание, ждут, чтобы он поскорее закончился. Он был богат судьбоносными для всей планеты событиями, к которым мы не были готовы, и пришлось приспосабливаться. Тем самым он нас испытал и сделал сильнее. Мы прошли проверку на стрессоустойчивость. Стали толерантнее, научились заботиться не только о своём здоровье, но и о здоровье людей, которые с нами рядом. Мы все соблюдаем правила и дисциплину, оказываем помощь другим. Стали добрее, научились ценить личное общение с друзьями, а ведь все эти качества мы обрели и используем более осознанно именно благодаря прошлому году.
Виктория Тимошенко:
– На каждом пути случаются моменты, когда хочется остановиться и оглянуться назад. Так сказать, подвести итоги, восстановить силы и двинуться вперёд! Новый год для этого подходит, как нельзя лучше. За этот, почти минувший, год со мной произошло множество событий. В жизни всё стремительно меняется! Если сказать об основном и коротко, то я получила ещё одно высшее образование, тем самым стала ещё более квалифицированным специалистом. Сменила место работы, найдя для себя более подходящую и в более удобном месте. Перемены – это всегда здорово, они нас меняют и делают более сильными. Ещё у меня родился ещё один племянник, а дети это всегда большое счастье. Для меня год был очень продуктивным и хорошим, несмотря на внешние обстоятельства.
Наталья Суворова:
– В этот год в мою жизнь вошли новые люди, которые многому меня научили. Мне посчастливилось побывать в Москве. По своей работе – посетить много достопримечательностей: это Третьяковская галерея, ВДНХ, Покровский монастырь Святой Матроны. В Кремле приняла участие в торжественном открытии в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» под патронатом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Которое открыло собой череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Опрос провела Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"