Как встретить год Белого Металлического Быка

В преддверии новогодней подготовки к празднику мы всегда задаёмся вопросом, как угодить хозяину года наступающего, где и с кем встретить, как актуально украсить дом, что приготовить, и что надеть в новогоднюю ночь.

Как украсить место празднования
Прежде чем выбирать наряд и думать о приготовлении блюд, необходимо подготовить помещение к празднованию Нового года. Символ грядущего года говорит о том, что украшать праздничную комнату следует, опираясь на белые и металлические цвета. Совершенно не обязательно покупать предметы интерьера, изготовленные из металла, тем более, после празднования они будут не нужны. Можно обернуть подсвечник или настольную лампу фольгой, это создаст необходимый металлический эффект. В магазинах появилось множество вещей и украшений с «бычьей» символикой. Вы можете приобрести салфетки с изображением животного или бокалы с нужным принтом. Не обязательно сильно тратиться на украшения и покупать дорогостоящие сувениры, главное, не оставить хозяина года без внимания. Обязательно поставьте под ёлку фигурку с изображением быка, это привлечёт в дом счастье и удачу.

Где встречать год Быка и с кем
Бык – животное степенное и домовитое, он не любит «пустой траты денег» и бесполезного расточительства. Металлический Бык не любит пьяных шумных компаний и сборищ с большим количеством малознакомых людей. Лучше провести праздник в уютной компании из друзей и родственников, угоститься вкусными блюдами и в меру выпить хорошего вина. Не стоит приглашать «лишних» людей, которые могут своим поведением нарушить идиллию праздника. Прежде чем составлять список гостей, хорошо подумайте, кого бы вам хотелось видеть всю новогоднюю ночь. Крайне удачным местом для празднования Нового 2021 года станет загородный домик. Если во дворе имеется живая ель, которую можно нарядно украсить, то празднование может стать ещё веселее, ведь тогда можно встречать год Быка не только в помещении, но и на улице.

Что надеть на Новый год 2021
Если хотите угодить Белому Быку, то, выбирая праздничный наряд, придётся забыть об излишествах. Никаких броских и «кричащих» расцветок в одежде, откажитесь от «хищных принтов», не используйте слишком много бижутерии. Одежду следует выбирать преимущественно белого, серого или чёрного цвета. Этого цветового сочетания вполне достаточно, чтобы создать лаконичный образ для встречи Нового года.
Из бижутерии и украшений следует выбрать что-то металлического цвета. Это могут быть строгие браслеты или же серьги-кольца. Мужчинам прекрасно подойдут часы под классический костюм.
Не выбирайте «эпатажный» наряд, ведь символ грядущего года очень строгое и степенное животное, если оденетесь слишком броско, можете отпугнуть удачу от себя на целый год.
Женщинам прекрасно подойдут элегантные платья спокойных расцветок (коричневый, серый, тёмно-зелёный и другие). Мужчины могут выбрать на праздник брюки и рубашку классического фасона.

Что приготовить и как сервировать
праздничай новогодний стол
Ни одно торжество не может обойтись без стола с разнообразными «вкусностями».
Новый год – это прекрасный повод для того, чтобы заранее продумать праздничное меню и удивить гостей. Бык – травоядное животное, поэтому на новогоднем столе в изобилии должны быть фрукты, овощные салаты и, главное, никакой говядины! Исключение составят мясные блюда из птицы и разнообразная рыба. От блюд из мяса птицы и морепродуктов отказываться не стоит. Шашлык, приготовленный на свежем воздухе, или запечённая курочка с «золотистой корочкой» станут прекрасным дополнением стола и понравятся гостям.
Сервируя стол, следует учитывать цветовую гамму символа года и придерживаться этой расцветки. Используйте больше металлических предметов, уберите все яркое и «аляпистое».
В центр стола обязательно поставьте плюшевую или керамическую фигурку бычка, чтобы символ года понял, что праздник проводится в его честь.
Если у вас большая фантазия и вы любите готовить, то можно приобрести посуду для выпечки любой формы, приготовить сахарное печенье и добавить сверху надпись «Год Быка».
Встречайте Новый 2021 год в приятной компании, дарите улыбки и хорошее настроение своим близким, тогда праздник оставит после себя лишь приятные воспоминания, а Металлический Бык будет радовать вас добрыми сюрпризами весь последующий год.

Подготовила Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"