Заслуженные подарки волейболистам

В среду, 9 декабря, руководители Гомельского областного отделения Белорусской федерации волейбола посетили учащихся ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Кормянского района».

Глава Гомельского областного отделения БФВ Юрий Хлопонин, директор отделения Людмила Загорцева и специалист Светлана Лазко в этот солнечный декабрьский день к ребятам приехали не с пустыми руками. Они подарили 10 волейбольных мячей и экипировку для занятий волейболом для двух команд.
Визиту гостей и щедрых подарков предшествовали хорошие результаты работы наших волейболистов, которые не раз становились призёрами и победителями спартакиад и соревнований. Так, на очередной областной спартакиаде по волейболу среди ДЮСШ в г. Жлобин, которая прошла в октябре этого года, команда девочек стала бронзовым призёром первенства области. Их достижения и хорошую работу тренера Сергеея Малевича оценило руководство ГОО БФВ, предложив помощь в обновлении инвентаря и новой формы. Ребята получили 28 комплектов формы, 14 – девочки и такое же количество мальчики, которую они примерили и продемонстрировали гостям.

Поблагодарив за подарки, воспитанники Кормянской ДЮСШ поближе познакомились с руководством, побеседовали с ними в тёплой, дружеской атмосфере и сделали общее фото на память. Те, в свою очередь выразили слова поддержки ребятам, пожелав успехов, новых достижений и побед в спорте. С тренером Сергеем Малевичем, а также с директором школы Юрием Лещенко обсудили рабочие моменты, цели, и достижения волейболистов, перспективы и планы на будущее, дальнейшее сотрудничество.
Приятным сюрпризом в завершение встречи стали памятные сувениры от организации.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Фото Татьяны Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"