Не дадим испортить праздник

Адепты секты «невероятных» вынашивают мысли дестабилизировать обстановку в стране в новогоднюю ночь.

Дестабилизировать – это ещё очень мягко сказано. Стали известны планы радикалов по захвату власти именно в ночь с 31 декабря на 1 января. Свои чёрные мысли они обсуждают в закрытых деструктивных телеграмканалах. Там лидеры дают своим исполнителям советы, как совершать диверсии на авто- и железных дорогах, в сельской местности – на линиях электропередач, в городах – во дворах, улицах, подстанциях. Цель – обесточить населённые пункты, ввергнуть страну во тьму. Кроме этого вынашиваются идеи по физическому устранению работников силовых ведомств, захвату административных зданий, рай- и облисполкомов. Под дулами автоматов собираются заставлять работников милиции записывать видеораскаяния. Кто не подчинится, подлежат уничтожению. И это ещё не всё. Цитировать всю мерзость, которую попытаются реализовать так называемые «змагары» можно и дальше.
Вот такой «весёлый» Новый год собираются устроить эти террористы. Другим словом их назвать и нельзя. И это не пугалки, это настоящие планы провокаторов и предателей родной страны. Я не сомневаюсь, что наши доблестные сотрудники ОМОНа, милиции не допустят такого. Им в новогоднюю ночь придётся нести довольно жаркую вахту. Держитесь, родные, мы с вами!
Если бы кто-то мне сказал пару-тройку месяцев назад, что у нас, в мирной Беларуси, такое возможно, я бы в ответ рассмеялся гомерическим хохотом и предложил обратиться к психиатру. Оказалось, что такое возможно.
Поэтому все, кому небезразлично будущее нашей страны, не такое, каким пытаются его сделать адепты секты воинствующих «змагароў», обращаются к белорусам и гостям нашего города со словами призыва остеречься от участия в такого рода мероприятиях. Постарайтесь в новогоднюю ночь оставаться дома. Оберегайте также своих детей от необдуманных поступков вовлечения в преступные деяния. Поостерегитесь попасть в нечаянный водоворот. Тем более погода в ночь с 31 декабря на 1 января не обещает быть благоприятной. Ожидается дождь и гололедица.
Будьте бдительны. Берегите себя и своих близких!

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"