Проект бюджета, профилактика безнадзорности, питание школьников…

На заседание Кормянского районного исполнительного комитета, которое проходило 29 декабря, было вынесено три основных вопроса.

О проекте бюджета на 2021 год вкратце проинформировала начальник финансового отдела райисполкома Ольга Высоцкая. Она отметила, что более подробная информация по этому вопросу будет представлена на сессии Кормянского районного Совета депутатов.
О том, какая работа была проведена в 2020 году по профилактике безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних на территории Кормянского района, докладывала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеся Сосновская. Её содокладчиком был старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Михаил Корячко. Отмечу, что работа в этом направлении проводится немалая. Ребят, особенно на самых продолжительных летних каникулах, стараются максимально занять полезными делами. Некоторые трудоустраиваются, другие проводят свободное время на школьных площадках. Организовывается досуг детей в клубных учреждениях района. Примечательно, что если подросток случайно выпадает из поля зрения, то из-за безделья, может совершить противоправное действие. Один такой неприятный пример приводился в докладе. Как отметил председательствующий на заседании заместитель председателя райисполкома Александр Хажиев, необходимо приложить максимум усилий по обеспечению надзорности за всеми несовершеннолетними. Тем самым мы сможем предотвратить различные правонарушения.
О системе обеспечения питанием в учреждениях образования района, детских садах информировала начальник отдела образования спорта и туризма Наталья Евтухова. Своё видение предпосылок нарушений в обеспечении школьников и дошколят качественными продуктами питания, исключения антисанитарии на пищеблоках высказала главный государственный санитарный врач района Марина Иванчикова.
По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"