Радость, искренний смех и счастливые улыбки

В рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети» в канун Нового Года и Рождества Христова офицеры и военнослужащие Минской военной комендатуры посетили детский социальный приют в г.п. Корма.

В этот день в Кормянском районном социально-педагогическом центре был настоящий праздник, наполненный волшебным рождественским чудом. Для ребят гости подготовили новогодний концерт и подарки.
– Мы представили концертную программу из номеров, подготовленных самыми талантливыми военнослужащими комендатуры, чтобы подарить ребятам частичку нашего тепла и доброты, увидеть их счастливые улыбки и спеть с ними их любимые песни, – рассказал один из организаторов акции капитан Станислав Божичко. – Так же в нашей программе было выступление Деда Мороза и, конечно же, вручение подарков, и знаете, получаешь такое внутреннее удовлетворение, когда всё организовываешь, а после представляешь зрителю, и всё это находит отклик в сердцах детишек.
В своём выступлении военнослужащие МВК представили публике песни, стихи, игру на музыкальных инструментах и виртуозное владение карабином – одним из главных рабочих «инструментов» военнослужащего роты почётного караула.
– Всегда очень приятно, когда люди дарят нашим деткам столько внимания, – сказала заведующая приютом Светлана Гуляева. – Мы выражаем благодарность руководству и военнослужащим Минской военной комендатуры за такой замечательный праздник для наших ребят.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"