Своевременно пройдите техосмотр

С 1 по 15 декабря на территории Кормянского района Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия «Гостехосмотр».

Данные мероприятия проводятся в целях дальнейшего усиления профилактической работы с собственниками и владельцами транспортных средств в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, исключения участия в дорожном движении транспортных средств с неудовлетворительным внешним видом и явными признаками технической неисправности, а также в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении.
Эксплуатация транспортных средств, не прошедших процедуру выдачи разрешения на допуск к участию в дорожном движении, влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до трёх базовых величин. Если нарушение совершено повторно в течение одного года после наложения административного взыскания, размер штрафа составит от двух до пяти базовых величин.
Госавтоинспекцией будет обращаться особое внимание на транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам. В случае выявления фактов управления транспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении, к административной ответственности по ст. 18.24 КоАП Республики Беларусь будут привлекаться должностные лица, ответственные за их техническое состояние и эксплуатацию.
Уважаемые водители, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь рядом находящихся людей. Управляйте технически исправным автомобилем, своевременно прошедшим процедуру выдачи разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

ОГАИ ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"