«Деньги любят счёт», – уверена Елена Ходанович

Считать деньги, особенно свои, любят все. А вот Елена Ходанович почти 20 лет считает чужие и нисколько не завидует их обладателям.

В Белагропромбанк Елена пришла, имея диплом торгово-экономического колледжа и не удовлетворившие её несколько лет работы в Кормянском райпо, которые, однако, не пропали даром. Именно умение общаться с людьми и правильно считать помогло ей выдержать конкурс на должность валютного кассира.
За прошедшие 20 лет произошло много изменений и усовершенствований в связи с требованиями времени, начиная с компьютеров, сменивших кассовые аппараты, и заканчивая оптимизацией системы. Уменьшился объём обращений клиентов, но увеличились обязанности, выросла ответственность.
А главное – Елена Петровна полюбила свою работу, приобрела необходимый опыт, изучила тонкости, став настоящим профессионалом. И хотя является теперь специалистом по обслуживанию частных клиентов 1 категории, она по-прежнему совершает вкладные операции, обслуживает нерасчётные счета, принимает коммунальные платежи, торговые выручки от организаций, проводит страхование, считая деньги. И видит в этом смысл всей жизни.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"