Говорят жители и гости Кормы

Мы поинтересовались у жителей нашего городского посёлка, подкармливают ли они бездомных животных и птиц в зимнее время, или выступают против этого.

Тамара Грищенко:
– Я всегда кормлю птиц, у меня прямо на подоконнике стоят кормушки, куда я регулярно подсыпаю зёрна и семечки. Меня радует вид из окна, а благодаря напевам пернатых поднимается настроение и я чувствую себя нужной и полезной, тем кто в этом нуждается. Помимо этого, учитывая такую морозную и снежную зиму, мы с соседями изготовили кормушки, которые повесили на деревьях во дворе и часто их наполняем семечками, крошками белого хлеба, пшеном и прочими лакомствами.
Наталья Самсонова:
– По долгу службы работая на улице в зимнее время и ощущая на себе всю глубину холодов, я очень сочувствую братьям нашим меньшим. Поэтому, выходя из дома, всегда беру какое-то угощение для собак и котов, бегающих в поиске пропитания по улицам Кормы. И в укромных местах, вдали от жилых объектов, стараюсь их подкормить и хоть как-то помочь перенести холода.

Татьяна Мельникова:
– У меня соседи всегда кормят животных, я в этом как-то особо не старалась участвовать. Но вот в этом году мне стало жалко одну собаку с её маленькими щенками. Я стала носить ей тёплую еду и питьё, чтобы помочь выжить щенятам. Они подросли, и я их активно стараюсь пристроить в добрые руки. Остался ещё один щенок, которому, я надеюсь, очень скоро найдётся хороший хозяин.
Галина Цыганкова:
– Сама лично никогда не подкармливаю никаких животных. Наблюдая за тем, как это делают другие, хочу сказать следующее. Люди, пожалуйста, соблюдайте все правила по этому вопросу и угощения свои раздавайте в местах, отдалённых от жилых объектов и общественных мест. Тогда и собаки с котами будут сыты и люди довольны. Спасибо за понимание.
Ирина Вокольчук:
– Подкармливаю птиц и животных на улице. Я живу в своём доме и, соблюдая все нормы и правила, делаю это на своей территории, никому не мешая. У меня дома живут три кота, одного из них приютила с наступлением холодов. Очень жалко, когда люди заводят котика или собачку, а потом, наигравшись с ними, безжалостно выбрасывают на улицу. Я считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Опрос провела Татьяна Еременко

Фото ТАТЬЯНА Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"