Минский цирк собрал друзей

Учащиеся школ Кормянского района приняли участие
в мероприятии XXVII Республиканской благотворительной программы «Рождественская ёлка – наши дети», которое прошло 11 января 2021 года в Минске.

Общее количество ребят составило 40 человек: из гимназии г.п. Корма, Хизовской, Лужковской, Ворновской и средней школы №1. Ребята были разновозрастные из третьих по восьмые классы, как из многодетных семей так и те, которые поощрены за успехи в учёбе. Ездили они в сопровождении двух воспитателей гимназии и медицинского работника данного учебного заведения. Дети посетили Белорусский государственный цирк, где окунулись в новогоднее представление. По окончании его каждый ребёнок получил сладкий подарок.
Мы встретились с двумя гимназистами, поделившимися своими впечатлениями.
Алина Скакун: – Мне очень понравилось цирковое представление, там было много забавных животных, которые слушали дрессировщиков и выполняли разнообразные трюки. Больше всего запомнился номер с обезьянками, игравшими на музыкальных инструментах, и медведи, катающиеся на гироскутере.
Денис Гордей: – В цирке понравилось почти всё, особенно номер с тиграми, в котором дрессировщик ложился на них и давал им мясо, верблюды с осликом и львица, выполняющая команды, а ещё нам дали большие пакеты с подарками в виде огнетушителей.
Организаторами проекта являются: Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, Министерство по чрезвычайным ситуациям, БРСМ, Белорусский фонд мира и Белорусский экзархат при поддержке заинтересованных. В праздничной программе приняли участие более 1,6 тыс. детей, проживающих в 29 районах Брестской, Гомельской, Гродненской и Минской областей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"