Разобраться с каждой ситуацией

Очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения прошло 26 января.

Открыла заседание постоянно действующей комиссии её председатель Татьяна Шехтер, которая объявила повестку. Были обозначены следующие пункты: «Работа с приглашёнными гражданами. Оказание консультативной, методической и правовой помощи в трудоустройстве»; «Работа комиссии со списками граждан, не занятых в экономике, которые попадают под 100% оплату жилищно-коммунальных услуг».
Одному из приглашённых предложили список вакансий, на которые он может претендовать, согласно своему образованию. Мужчина был готов принести необходимые документы и трудоустроиться.
Второй приглашённый отказался воспользоваться предложенными специальностями и принял решение предоставить все документы, подтверждающие наличие у родителей большого подсобного хозяйства и довольно объёмного приусадебного участка, где он трудится вместе с родителями.
Далее заслушали начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольгу Захаренко, которая информировала об организации работы постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения с трудоспособными гражданами, не занятыми в экономике. Ольга Анатольевна проинформировала членов комиссии, что граждан, не занятых в экономике, которые попадают под 100% оплату жилищно-коммунальных услуг, в районе 6 человек. С ними продолжается работа. Каждый из членов комиссии сообщил о своей работе с базой данных. Были рассмотренны и другие вопросы.
В очередной раз напомню, что при наличии любых вопросов по реализации Декрета №3 следует обращаться в районную комиссию по содействию занятости населения по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, 34 или по телефонам 8(02337) 4-19-72, 2-13-90, а также по электронной почте – d3@korma.gov.by/.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"