Странствие в Вифлеем

«На планете торжество – наступило Рождество», под таким названием прошло праздничное мероприятие 13 января в государственном учреждении образования «Ясли-сад №6 г.п. Корма».

Рождество – один из самых волшебных праздников в году, который несёт добро и радость в каждый дом. Он окунает нас временно в сказку. Именно такая сказочная история и произошла с воспитанниками детского сада №6. Театрализованное представление подготовили ребята из средней группы. Творческие малыши, талантливо исполняя свои роли, заставили нас, взрослых, погрузиться в волшебство. Они познакомили зрителей с историей рождения Иисуса Христа, рассказали, почему рождественскую ель венчает звезда – прототип Вифлеемской, которая вела за собой волхвов. Мероприятие, подарило массу положительных эмоций и впечатлений. Проходило в рамках инновационной деятельности и эффективности духовно-нравственного воспитания. Настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Орловский поблагодарил детей за театрализованное представление, рассказал историю праздника Рождества Христова. Подробно остановился на том, что произошло много лет назад в городе Вифлееме, поздравил их и сотрудников детского сада со Святыми Днями. Подарил ребятам подарки, а они в свою очередь, преподнесли поделки, изготовленные изо льна – ангелочков, сделанных, своими руками. Заведующая детским садом Наталья Суворова, поблагодарила отца Георгия и матушку Ольгу и поздравила их с Рождеством, пожелав здоровья и благополучия.


Трогательный, чудесный, праздник, получился душевным, познавательным и по-семейному тёплым. Оно и не удивительно, ведь сотрудничество детского сада с церковью уже длится второе десятилетие. В рамках проекта «Духовно-нравственное воспитание» они работают второй год по программе, в которой совместно с церковью планируются разнообразные мероприятия. Участвуют в нём воспитанники средних и старших групп, исключительно по согласию родителей или официальных представителей, которые пишут заявление на включение их ребёнка в эту группу. Для родителей тоже проводятся разные мероприятия и анкетирование, они могут получить ответы на любые волнующие их вопросы как от администрации учреждения, так и от отца Георгия.

Материал полностью опубликован в газете № 3 «Зара над Сожам» – печатная версия.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"