Трансляции рождественских богослужений из Свято-Духова кафедрального собора пройдут 6 и 7 января

Трансляции рождественских богослужений из Свято-Духова кафедрального собора пройдут 6 и 7 января, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал БПЦ.

«Приближается светлый праздник Христова Рождества. Его радость объединит всех православных верующих: независимо от того, удастся ли в этот день прийти в храм или же выбрать иную возможность приобщиться к праздничной службе. В этом году, с учетом эпидемиологической ситуации, будут организованы сразу три трансляции богослужений», — рассказали в БПЦ.

В Сочельник 6 января в 21.45 по телеканалу «Беларусь 1» будет показана вечерняя служба — всенощное бдение из Свято-Духова кафедрального собора Минска. В полночь 7 января на «Беларусь 3» начнется прямая трансляция Божественной литургии, которую вместе с клиром собора совершит митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси. 7 января в 10.00 на «Беларусь 3» будет организована трансляция поздней Божественной литургии.

https://www.belta.by/society/view/transljatsii-rozhdestvenskih-bogosluzhenij-iz-svjato-duhova-kafedralnogo-sobora-projdut-6-i-7-janvarja-423093-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"