У кормянских подростков – в приоритете

«В здоровом теле здоровый дух» – такое название носило районное мероприятие по плаванию, которое прошло 16 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ГУ «ДЮСШ Кормянского района».

Было оно организовано спортивной школой для детей, стоящих на различных видах учёта. Приглашёнными гостями были заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома Алеся Сосновская, старший участковый инспектор ИДН Михаил Корячко и первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко.
Ведущей мероприятия в образе Русалки была инструктор-методист по спорту Татьяна Корнеенко, помогали ей тренеры по плаванию Эдуард Гайков и Кирилл Красаков. Две команды участников активно и с интересом соревновались в различных конкурсах: «Фонтан дружбы», «Подводный тоннель», «Заплыв» и других, показывая свои плавательные навыки, проявляя силу воли, сноровку и мастерство.
Целью мероприятия были организация активного отдыха, повышение интереса к плаванию и мотивация к здоровому образу жизни.
Ребята не только весело провели время, укрепили своё здоровье, но и получили сувениры и сладкие призы от организаторов.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"