Жировки жителям сельских населённых пунктов и другие вопросы

Очередной день депутата проходил в Коротьковском сельском Совете
13 января.

Депутаты районного Совета депутатов встречались с жителями деревень, расположенных на территории сельсовета. Участие в работе принял член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Андрей Шишкин. Он вместе с депутатом районного Совета депутатов Натальей Евтуховой и председателем Коротьковского сельсовета Александром Власовым провёл приём населения в агрогородке Коротьки.
С жителями деревни Богдановичи пообщалась председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер в присутствии управляющего делами Коротьковского сельисполкома Людмилы Копачёвой. Затем они и депутат райсовета Александр Петров побеседовали с населением деревни Семёновка и Выношевка. Надо отметить, что большинство встреч проходило в местах, чаще всего посещаемых людьми, например, возле сельских магазинов. Там старейшины деревень, сельчане делились волнующими их проблемами, в том числе и в целом по населённому пункту.
Итоги дня депутатов были подведены в Коротьковском сельском Совете. Были обсуждены вопросы, прозвучавшие в ходе встреч. В а.г. Коротьки жители говорили о неотложности ремонта крыши местного Дома культуры, так как её протекание влияет на общую сохранность строения. Данный вопрос член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Андрей Шишкин взял под свой контроль. Была отмечена необходимость доставки в каждую деревню жировок по оплате коммунальных услуг, потому что сельские жители не имеют возможности пользоваться интернетом, из-за чего не знают ни о предстоящих расходах, ни о суммах задолженностей. Требуется регулярная очистка и подсыпка дороги, ведущей в засожевскую зону.
Всё вышеозначенное должно найти оперативное разрешение.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"