Молодые снайперы Кормянщины

В среду, 17 февраля, на базе гимназии г.п. Корма состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Молодые снайперы Кормянщины».

Соревнования по стрельбе, приуроченные к предстоящему Дню защитников Отечества, проходили среди учащихся учреждений образования, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Участников мероприятия в этот день ждали интересный досуг, профилактическая беседа и вполне объяснимый азарт состязаний.

С приветственными словами и пожеланиями удачи к ребятам обратились старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Кормянского РОВД Михаил Корячко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних районного исполнительного комитета Алеся Сосновская и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко.

В состав жюри вошли организаторы, а также директор гимназии Анжела Яроцкая и учитель физкультуры Василий Приходько. Они подсчитывали сумму набранных очков, отслеживали правильность выполнения задания участниками и неукоснительное соблюдение техники безопасности.

К каждому из стрелков было приковано внимание и соперников, и зрителей – учащихся гимназии. Но, несмотря на волнение и смущение, подростки, в том числе и те из них, кто впервые держал оружие в руках, справились со стрельбой очень даже неплохо. А в борьбе за третье место даже понадобился дополнительный тур, так как двое участников набрали одинаковое количество очков.

Победителем соревнований стал Денис Болбуков, опередивший ближайшего из соперников на целых шесть очков. Дипломом II степени награждена Вера Лихута. Третье место завоевал Александр Лисовский. От районного комитета Союза молодёжи лучшие стрелки получили не только дипломы, но и памятные сувениры – кружки с тематическим изображением. А главной наградой для всех стало хорошее настроение.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"