Будем с хлебом

В связи с неожиданно нагрянувшими обильными снегопадами в феврале оказались заблокированы многие подходы к частным домам.

Особенно остро это прочувствовали жители сельских населённых пунктов, так как доставка продуктов для жителей деревень усложнилась тем, что частные дома оказались изолированы. Так, 13 февраля в самый пик снегопадов пожилые жители д. Лесовая Буда не смогли пробраться через сугробы к автолавке, чтобы купить продукты. Председатель Боровобудского сельского Совета Людмила Бондаренко и заместитель начальника РОЧС Виталий Зайкин пришли им на помощь. Они лично по заснеженным улицам доставили продукты первой необходимости в дома бабушек и дедушек.
Все адресаты высказали тёплые слова благодарности за заботу и внимание своим спасителям, сделав особый акцент на том, что о них не забыли в такой чрезвычайной ситуации и не бросили на произвол судьбы.
Сейчас обстоятельства нормализовались благодаря сплочённому активному труду работников ДРСУ-154, КСУП «Совхоз «Богдановичи» и всех людей, которые добровольно участвовали в расчистке снега на территории Боровобудского сельсовета. Людмила Михайловна благодарит всех, кто оказывал помощь, не остался в стороне, особенно механизатора Александра Новикова, который сутками напролёт добросовестно выполнял свою работу.

Подготовила Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"