При желании работа найдётся всем

Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер 17 февраля провела дополнительную встречу с коллективом Дубовицкой базовой школы.

Как отметила Татьяна Валентиновна в своём обращении к собравшимся, всегда приятно встречаться с сельскими педагогами, которые представляют образованную, высокодуховную интеллигенцию, своеобразных проводников между родителями и детьми.
Основной вопрос, который освещала Татьяна Шехтер ,касался работы VI Всебелорусского народного собрания, делегатом которого она была. Как отметила Татьяна Валентиновна, она уже не в первый раз принимала участие в столь представительном и важном для жизни нашего общества национальном форуме. И каждый из них был значимым, однако в этом году собрание стало судьбоносным для дальнейшего развития Республики Беларусь.
Вопросы, которые рассматривались на собрании, имеют огромное значение для всех нас: развитие медицины, образования, строительной отрасли, совершенствование системы местного управления и самоуправления; строительство новых производств, мощностей, инвестирование проектов, развитие малых городов и населённых пунктов и многое другое.


Во время беседы Татьяна Шехтер особую роль отвела занятости населения на местах. Кто хочет работать, тот будет. Сейчас в районе требуются работники по многим специальностям: продавцы, швеи, сельское хозяйство. Но некоторые незанятые пытаются найти такое дело, чтобы особо не утруждаться, но при этом получать зарплату. Но такого не бывает. Все должны получать по своему труду, коэффициенту полезной деятельности (КПД). Чтобы получить, надо что-то отдать, а именно – свой производительный труд. Только тогда мы все вместе будем развиваться в сторону прогресса.
После встречи мы вместе с Татьяной Валентиновной проехали по деревне Дубовица убедиться, что улицы расчищены от снега, дома, где проживают инвалиды и престарелые, имеют подъезд для спец. транспорта. Побывали в деревне Норковщина, увидели порядок на дорогах, пообщались с жителями деревни.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"