Турнир в честь воинов-интернационалистов

В прошлую субботу,  20 февраля, в зале ДЮСШ прошёл ежегодный турнир по волейболу,  посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов. Организаторами  выступили: общественное объединение «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», РОО «Белая Русь» и  РК ОО «БРСМ».

Мероприятие, в дань памяти воинов-интернационалистов, посвящённое выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана, началось во дворе СШ №1 у мемориальных досок земляков, погибших в Афганистани с речи председателя районного  общественного объединения  «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергея Малевича. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориальным доскам, которые были  обновлены в этом году благодаря помощи  Александра Данченко, члена постоянной комиссии по национальнойбезопасности Национального собрания Республики Беларусь.

Турнир начался с напутственных слов директора детской спортивной школы Юрия Лещенко и тренера Сергея Малевича.  

Четыре команды: по две мальчиков и девочек, на  протяжении трёх часов  активно боролись за победу, проявляя свои спортивные способности и навыки. В ходе игры победила команда девочек 2006 и 2007 года рождения.

Были определены лучшие игроки турнира. По мнениюРК ОО «БРСМ», ими стали: Диана Головнёва, Полина Морозова, Анастасия Глаздовская и Дана Грищенко, которых первый секретарь Алеся Гордиенко, поблагодарила за активность, стремление к победе и пропаганду здорового образа жизни, вручила грамоты и подарки от организации.

Медали и дипломы из рук тренера Сергея Малевича получили: Вадим Чекан, Илона Морозько, Дарья Лапутенко, а лучшей стала Ксения Богданович.

Остальным участникам главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ольга Гураль подарила сладкие призы.

Сергей Малевич  поблагодарил всех за игру, пожелал всем новых побед и достижений. В свою очередь представитель РОО «Белая Русь» Ольга Гураль и  первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко преподнесли Сергею Валентиновичу памятный  сувенир. Поздравили с праздником любимого тренера и его воспитанники. В знак благодарности за плодотворную работу вручили торт.

Спорт – это модно, он является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Проводите время с пользой для своего здоровья!

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"