Узоры нынешней зимы

Каждое время года по-своему прекрасно, но мало кто поспорит, что зима – самое волшебное из всех. В этом году она выдалась, что ни на есть настоящей. Порадовала нас снегом и морозами, успела нарисовать причудливые узоры на окнах и привела к нам долгожданных красногрудых снегирей.

Природа зимой удивительна, волшебная сказка превращается в реальность. Мир погружается в белую пелену. Она окутывает особым уютом. Недаром многие поэты и художники описывают в своих произведениях красоту заснеженных далей.
В январе этого года мы успели покататься на санках, лыжах, поиграть в снежки, слепить снеговиков и вдоволь накататься с горки. Ощутить вьюги и метели, снегопады и сильнейшие морозы. Пушистым снегом зима укрыла весь город. Вечером хочется неспешно гулять под падающими, кружащимися, переливающимися на свету снежинками, которые искрятся и волшебно сияют, а в сугробы по краям дорог тянет нырнуть, как в облако, не только детей, но и многих взрослых.
Те счастливчики, которым повезло побывать в зимнем лесу, могут насладиться его волшебным великолепием. Сквозь резное кружево ветвей иногда проглядывает зимнее солнце, создающее невероятную атмосферу. Деревья одеты в белоснежные наряды, особенно прекрасны ели. На них шапки из снега, под тяжестью которых ветки наклоняются до земли. Всё это создаёт невероятную атмосферу, которая бывает только в зимний период.
Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"