Заметает зима, заметает…

Снег – это, конечно, красиво. Но заставит он и потрудиться.

«Такого снегопада давно не помнят здешние места». Пожалуй, строки этой песни как нельзя лучше рассказывают о нынешней зиме – порой морозной и такой красивой. Но при всей красоте заснеженных просторов погода доставляет немало сложностей, ведь на дорогах появляется лёд, который затем покрывается «кашей» из снега и песка, а дорожки к домам и подъездам приходится прокапывать несколько раз в неделю. И сейчас очень важно, чтобы люди присоединялись к своевременной расчистке снега. Тогда сейчас ходить будет легче, а потом, когда он начнёт таять, не придётся утопать в огромных лужах.

Не остались в стороне активисты Кормянской районной организации РОО «Белая Русь» и бойцы МООП. Они расчистили от снега двор многоквартирного дома, почистили дорожки к домам одиноко проживающих пожилых людей.

Фото БРСМ

Каждый из нас тоже вполне может поучаствовать в добром деле. Согласитесь, не так много времени и сил нужно, чтобы отбросить в сторону снег с дорожки, ведущей в подъезд, зато насколько потом легче будет дворникам убирать, а самим – приятнее ходить, особенно с детьми. Да и настроение после такого зимнего труда наверняка улучшится. Присоединяйтесь!

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"