Мобильные контролеры скорости установлены на трех участках дорог Гомельской области

Мобильные датчики контроля скорости установлены на трех участках дорог в Гомельской области, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Мобильные контролеры будут работать на 30-м км автодороги «Подъезд к Гомелю от автодороги М10» по 11 апреля. На этом участке действуют скоростные режимы: для легкового транспорта — 90 км/ч, грузового — 70 км/ч.

Также по 11 апреля система будет фиксировать нарушения скорости в двух направлениях на 114-м км автодороги М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин. Здесь водителям всех транспортных средств необходимо двигаться со скоростью 60 км/ч. По 4 апреля датчики также будут установлены на 20-м км этой магистрали, где установлен скоростной режим 60 км/ч для всех видов транспорта.

В областной Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости при выборе скорости ориентироваться в первую очередь на погодные условия, видимость и состояние проезжей части, а также на собственный стаж вождения. «Помните, что ваше движение должно быть безопасным абсолютно для всех участников дорожного движения», — подчеркнули в УГАИ.

https://www.belta.by/regions/view/mobilnye-kontrolery-skorosti-ustanovleny-na-treh-uchastkah-dorog-gomelskoj-oblasti-434894-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"