Независимость страны смогли отстоять

Первый заместитель начальника отдела внутренних дел Кормянского райисполкома, заместитель председателя районного Совета депутатов Сергей Незнаев 24 февраля провёл встречу с жителями агрогородка Боровая Буда.

Основную часть своей беседы Сергей Викторович строил на части выступления Президента нашей страны Александра Лукашенко, в которой говорилось о массированном наступлении на суверенитет нашей страны. Коалиционные силы блока НАТО задолго до начала выборов начали передислокацию военной техники к границам Республики Беларусь. Особая концентрация её была в день и после выборов. Руководство страны вовремя среагировало на сложную ситуацию и укрепила наши границы своими воинскими частями. Военизированные части Российской Федерации были также начеку. Не рискнули западные сателлиты посягнуть на независимость Республики Беларусь.
Немалую роль в своём выступлении Сергей Незнаев отвёл и ситуации, которая сложилась после выборов в нашем районе, угрозам, которые исходили в адрес силовиков и военнослужащих-земляков, которые несли нелегкую воинскую вахту на рубежах Родины. Всех «диванных генералов», скакунов с бечыбельными тряпками удалось вычислить и наказать по всей строгости закона. За клавиатурой компьютера в площадной толпе все они были смелыми, какими же трусливыми и слезливыми выглядели, когда пришла пора ответить за свои деяния. Весь змагарский пыл улетучился. А был только детский лепет: «Простите меня, я так больше не буду».
Как отметил Сергей Викторович, страну удалось отстоять, и в этом большая заслуга лидера нашей страны и силовиков, которые не нарушили воинскую присягу и выполнили, да и теперь продолжают выполнять свой долг до конца.
Присутствующие благодарили Сергея Викторовича за интересный рассказ, пожелали ему дальнейших успехов в нелёгкой службе во благо законности и правопорядка.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"