Профессия преображения

Светлана Чубова, парикмахер ОАО «Кормянский КБО»
за профессионализм и высокое мастерство в этом году награждена Почётной грамотой ОАО «Гомельоблсервис».

Вдохновилась и заинтересовалась профессией парикмахера Светлана ещё будучи школьницей. Подтверждая своё желание и укрепляясь в нём, она с удовольствием практиковалась на близких и подружках, делала им причёски и выполняла несложные модели стрижек. После школы поступила в Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания. После окончания его в 2006 году пришла работать по специальности в Кормянский КБО, где уже преображает внешний образ клиентов вот уже более 15 лет. Стрижка, укладка, окрашивание, химзавивка, все эти виды работ выполняет она с удовольствием и высоким мастерством.
– Очень люблю свою работу, всегда иду радостно с ожиданием чего-то нового и интересного. Готова к тому, что клиента нужно не только изменить внешне, но и внутренне – принять его душевно, выслушать его пожелания с улыбкой и пониманием. А дальше, как говорится, руки творят имидж, а душа и разум слушают душу клиента. С многими из них за годы работы подружилась, и они стали постоянными. Специфика нашей профессии обязывает обладать такими индивидуальными особенностями, как высокая физическая выносливость, хорошая подвижность и гибкость пальцев рук, эстетический вкус, тактичность, знание правил общения с человеком. Лучшая благодарность и признание моего профессионализма это светящиеся радостные глаза клиентов.
В преддверии профессионального праздника Светлана пожелала коллегам творческого вдохновения, крепкого здоровья им и их семьям, а своим клиентам – красоты и прекрасного настроения.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"