В «Ромашке» есть всё

Магазин комбината бытового обслуживания «Ромашка» существует не так давно.

Вначале приобрести здесь было просто нечего, и торговая точка большей частью пустовала. И вот поменялся работник, и она превратилась в популярный магазин.
Людмила Уткина – продавец с 40-летним стажем, имеет 6-ю категорию, настоящий профессионал своего дела. Заинтересованная в результатах труда, непоседливая и разворотливая по характеру, она не привыкла ждать помощи со стороны, поэтому сама занялась составлением ассортимента. Используя связи, налаженные с текстильными и трикотажными фабриками и комбинатами ещё в магазине «Сюрприз», переименованном затем в «Галантерею», стала обращаться к ним напрямую. За товаром ездит в свой выходной, занимаясь отбором по цвету, фасону, качеству, размеру, не доверяя этого тонкого дела никому. Ведь кто, как не она, знает о вкусах и потребностях людей, о том, что будет ими разбираться, а что – нет.
В Гомеле на фабрике «8 Марта», в филиалах «Брест», «Конте», «Текстильторге», ОАО «Ленточка», в Калинковичской «Калинке» ей всегда идут навстречу, поэтому в «Ромашке» сейчас, как говорится, яблоку негде упасть. На полках, витринах и вешалках лежат, стоят и висят кофточки и шапки, посуда и игрушки, полотно и клеёнка, ленты и резинки, игрушки, канцелярские товары и другое, всё нужное, причём, по сходной цене. Многое из того, что она привозит, идёт в продажу сразу из коробок и упаковок, нарасхват, не добираясь до приготовленного места.
Доведённый план Людмила Леонидовна всегда перевыполняет в несколько раз, получая 11-12 тысяч рублей вместо 3-4. И постоянно занята: отмеряет, разрезает, подаёт, советует, свидетельствуя то, что может сделать человек, имея талант и желание.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"