В Староградском и Литвиновичском сельсоветах депутатов

Большой рабочий день был у депутатского корпуса разного уровня 25 февраля.

Вместе с председателем Кормянского районного Совета депутатов Татьяной Шехтер в регионе работал и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Кравцов. Мы в самом начале побывали в деревне Берестовец, потом встретились с коллективом Хизовской школы. Отмечу, что встреча была интересной и содержательной. Сергей Владимирович подробно рассказал о работе VI Всебелорусского народного собрания, тезисно – о выступлении Президента страны Александра Лукашенко. Обозначил важные как для заместителя председателя постоянной комиссии по аграрной политике вопросы, отметил какую ответственность несут педагоги за патриотическое воспитание подрастающего поколения. Привёл ряд ярких примеров из личной жизни. Акцентировал внимание, на том, что педагоги должны уметь донести до каждого ученика свои знания, открыть в нём таланты, у каждого они есть, привить любовь к труду, родной земле, своей малой родине. Поддержала его в этом и Татьяна Шехтер. Она также приводила интересные примеры из практики, когда работала директором Задубской школы. Был налажен живой диалог со всеми присутствующими на встрече.
Уже во время приёма преподаватель школы Святослав Акинчиц просил помочь с проблемой благоустройства дороги по улице Республиканская, что в деревне Богдановичи. Он требовал не её асфальтирования, а просто заделки ям основательным материалом. Данный вопрос взят на контроль. При сходе снежного покрова ситуация будет изучена на месте.
Заместитель председателя Кормянского райсовета депутатов, первый заместитель начальника отдела внутренних дел Кормянского райисполкома Сергей Незнаев проводил приём граждан и юридических лиц в здании Староградского сельисполкома.

Материал полностью опубликован в газете № 9 «Зара над Сожам» – печатная версия.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"