Хозяин дровяного двора

В ведении мастера производственного
участка ОАО «Кормянский КБО» Анатолия Половкова находятся пилорама, столярный цех, техника и вся окружающая территория.

Здесь 15 человек выпускают изгороди из штакетника и другую продукцию, обеспечивает дровами население. Материал для всего заготавливается по договору с Чечерским спецлесхозом на делянках, выделенных лесничествами, где вырезаются деревья. Очищенные от сучков брёвна свозятся тракторами, укладываются в штабеля на хозяйственном дворе и распределяется по назначению.
Разнарядку мастер получает ежедневно у директора предприятия, забирает в бухгалтерии оформленные заказы, даёт задания пильщику, рамщику, рубщику, столярам и другим рабочим и делает всё от него зависящее, чтобы они выполнялись качественно и в срок, станки не простаивали, а коллектив был занят плодотворным трудом.
Данную должность Анатолий Васильевич занимает третий год. А вначале устроился на льнозавод электриком, а затем был переведён в мастера смены, сумел показать себя инициативным, исполнительным и ответственным организатором, каким остаётся и сейчас.
О том, что Анатолий Половков хороший руководитель, говорит то, что его портрет неизменно находится на Доске Почёта предприятия, а сам он ежегодно награждается Почётными грамотами ОАО «Гомельоблсервис». Отмечен он ей и в этот профессиональный праздник – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"