Рассмотрен широкий спектр вопросов

На очередном заседании Кормянского районного исполнительного комитета, которое прошло 26 марта, были приняты решения по четырём вопросам.

Председатель райисполкома Андрей Турук озвучил повестку дня. Он также проинформировал, что в работе заседания принимают участие начальник Главного управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома Дмитрий Рожков, заместитель начальника центра – начальник штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Гомельского областного управления МЧС Артём Сыругин.
О реализации Комплексного плана мероприятий по кадровому обеспечению органов местного управления, организаций отраслей экономики и социальной сферы Кормянского района на 2018-2025 годы в 2020 году с докладами выступили: начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Елена Карпук, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Евтухова.
О мерах по предупреждению и тушению пожаров в пожароопасный период 2021 года на территории Кормянского района с докладом выступил начальник Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Чуешов.
Об итогах выполнения государственной программы «Образование и молодёжная политика» на 2016-2020 годы» на территории Кормянского района докладывала начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова.
О ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 года №7 и выполнении плана мероприятий по её реализации с докладами выступили директор КЖПУП «Корма» Олег Дробышевский и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Оксана Степанькова.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"