С солидным Днём рождения, дорогой ветеран

В День рождения, которое отмечается 12 апреля, к ветерану Великой Отечественной войны, почётному гражданину Кормянского района Владимиру Иосифовичу Альшевскому приехали гости.

Нашему замечательному земляку, выдающемуся Человеку исполнилось 102 года. От имени руководства Кормянского райисполкома и от себя лично с подарками, поздравлениями и пожеланиями здоровья приехали: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, председатель районной общественной организации «Белая Русь» Светлана Козлова, главный специалист отдела Ольга Гураль, председатель районного совета ветеранов Екатерина Быковская.

Светлана Козлова передала приветствие и поздравления от председателя Кормянского райисполкома Андрея Турука, его заместителя Натальи Сидоровой. К сожалению, Андрей Васильевич и Наталья Игоревна в День рождения выдающегося Человека находятся в командировке, но мыслями они в гостях у ветерана.

Кроме подарков, слов пожеланий для ветерана было ещё и музыкальное приветствие. Задорную весёлую песни исполнили артисты автоклуба Алеся Ганцевич и Григорий Пахоменко.

Владимир Иосифович как всегда шутил, пригласил присоединиться к праздничной трапезе, отведать домашнего вина.

Он дал твёрдое обещания принять гостей в таком же приподнятом настроении и 9 мая — в День Великой Победы.

Здоровья Вам, наш дорогой ветеран!

Виктор Ильющенко

Фото Виктора Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"