Талантливые и целеустремлённые

Этот учебный год для Кормянской детской школы искусств очень плодотворный и богатый на победы. Подтверждая свои таланты, её воспитанники получили не один диплом в конкурсах, как региональных, так и республиканских. Среди них Кирилл Грапов, учащийся третьего класса художественного направления и живописи.

Кирилл стал обладателем диплома  III степени открытого областного конкурса «В ожидании рождественских чудес» в номинации «Живопись» во второй возрастной группе от 10 до 12 лет.

Поздравить юное дарование и вручить Диплом пришли – Николай Вышняков директор ДШИ и Ксения Шевченко – преподаватель изобразительного искусства и живописи. Николай Леонидович поздравил Кирилла, пожелал ему дальнейших творческих успехов и высказал слова благодарности за участие. Живёт дипломант в агрогородке Литвиновичи, где учится в средней школе и третий год  в школе искусств по классу изобразительного искусства. Ему очень нравится рисовать  и он всегда с удовольствием  и предвкушением получения новых знаний идёт на уроки к своей преподавательнице Ксении Ивановне.

Всего же в аг. Литвиновичи открыто 7 классов: по хореографии, изобразительному искусству, фортепиано, баяну, гитаре, где учащиеся с удовольствием занимаются после школы. Родители и ребята очень  рады тому, что у них есть такая чудесная возможность – обучаться в школе искусств в своей местности не совершая  поездки в Корму. Полезно проводя свой досуг, совершенствуя творческие способности, развивая музыкальный слух и  художественные навыки. Преподавательский состав школы искусств в основном состоит из молодых, активных, наполненных свежими идеями творческих личностей, любящих свою работу. Большинство из них сами являются выпускниками Кормянской ДШИ, идут по творческому пути с детства, живут  искусством. А как известно если во что-то вкладывать душу, то и плоды непременно будут. Так, только с начала 2021 года копилка школы пополнилась двумя дипломами второй и третьей степени у музыкантов  за участие в международных фестивалях и конкурсах, двумя третьей степени с международных конкурсов по хореографии и вокалу.     

Желаем ребятам и преподавателям творческого вдохновения и дальнейших побед.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"