А ведь это – судьба

Искра любви вспыхнула между Кристиной и Владимиром в санатории «Пралеска» шесть лет назад.

Судьба распорядилась так, чтобы именно в «Пралеску» досталась путёвка для отдыха и лечения Кристине. Она и не думала, что здесь спасателем в бассейне подрабатывает её будущий муж.
Симпатия между молодыми людьми возникла сразу, как только увидели друг друга. Как будто искра пробежала между их взглядами. Завязался бурный роман. Расставаясь, обменялись номерами телефонов, пообещали друг другу звонить. Однако расставание было недолгим. Владимир приехал к своей красавице, нашёл её в Корме. Как же этому радовалась Кристина, что любимый не забыл её. Начала зарождаться ячейка общества. Законной она стала 24 апреля 2015 года.
В Корме пока жилья не было, и Кристина, которая сменила девичью фамилию Жукова на Рабец по мужу, уехала жить в г. Жлобин. Именно здесь жила семья супруга. Его отец – кадровый военный. Служил в железнодорожных войсках, одна из частей которых была расквартирована в г. Жлобин. С военной закалкой воспитал и сына. Так что не мудрено, что Владимир Рабец связал свою профессиональную жизнь с МЧС.
Кристина очень тосковала по родной Корме, её тянуло домой. Мечты вернуться исполнились. Молодой семье в нашем райцентре выделили благоустроенную квартиру. На семейном совете было принято решение переезжать. Пока жили в Жлобине, родилась у них дочь, которую назвали красивым именем – Мирослава. Уже втроём осваивали новое жильё. Владимир устроился на службу в Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям командиром отделения пожарного поста. Выйдя из декретного, Кристина вернулась на прежнее место работы – воспитателем детского сада №2. Вместе мечтали о сыне и братике. 10 августа 2019 года их мечты исполнились – родился Максим.
Семью Рабец я знаю давно. Могу с уверенностью сказать, что она счастливая и очень красивая. Сейчас их четверо. Но мне кажется, что это не предел. Таких людей должно быть больше. Будем ждать ещё их прибавления. Ведь только в любви и согласии рождаются желанные дети.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"