День Победы встретили песней

Вчера, 5 мая, накануне Дня Победы, прошёл районный смотр-конкурс патриотической песни «Виктория».

Более тридцати участников в этот вечер вышли на сцену побороться за победу. Их выступление оценивало строгое  жюри в составе: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, директор центра культуры и досуга Светлана Борисенко, и  главный редактор районной газеты Елена Лещенок.

Ведущая Ольга Сафроненко поприветствовала зрителей и пожелала участникам удачи.

Конкурс проводился в двух номинациях: «соло-вокал» и «вокальные ансамбли», в возрастной категории от 8 до 17 лет и от 25 и старше. Каждый участник был по-своему креативен и талантлив. Все номера были пропитаны уважением к памяти о Великой Отечественной войне и любовью к Родине. Однако победили лучшие.


В возрастной категории от 8 до 17 лет Диплом I степени получила Виктория Мироненко (Кормянский центр творчества  детей и молодёжи), диплом II степени – Кира Симакова (Кормянская детская школа искусств), – Диплом III степени – Александра Свершова (Литвиновичский филиал Кормянского ЦКиД).

Во второй номинации было присуждено только два места: первое завоевала Екатерина Кротова (Лужковская школа), второе – Наталья Богданович (Боровобудская школа).

В номинации – «Вокальные ансамбли», также вручено два диплома: I степени – ансамблю «Вытоки» (Барсуковский  сельский Дом культуры), II степени – вокальному ансамблю «Крыницы» (Кормянский центр культуры и досуга).   

Остальные участники награждены дипломами за участие.

Конкурс в очередной раз подтвердил, что патриотическая песня остаётся верным спутником человека на всём жизненном пути и в любое время.

Татьяна Еременко

Фото Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"