И заработать, и отдохнуть, и приобрести новых друзей

Лето – пора отдыха для школьников и студентов. Однако, многие парни и девушки стремятся использовать это благодатное время с пользой для себя и других.

Огромное количество свободного времени потратить в благо – этим во все времена пользовались молодые люди. Для них организовывались студенческие отряды. Помните, молодёжь целины, молодых строителей Байкало-Амурской магистрали, или по-простому БАМ, комсомольско-молодёжных строек. Какая романтика, азарт, ударный труд и песни у костра.

Традиции комсомольцев тех лет сейчас активно подхватили активисты молодёжной организации Белорусского республиканского союза молодёжи. В данное время активно внедряется промопроект «Выбираем студотряд». Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко вместе с активистами организации посещает школы района, где беседует с учащимися, рассказывает про студотрядовское движение, куда и как можно трудоустроиться летом, какие документы для этого нужны. Лидер молодёжного движения уже побывала в СШ №1, Литвиновичской, Барсуковской, Хизовской школах. Работа в данном направлении продолжается.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"